Asistentes 2019

Monegros

COOPERATIVA LOS MONEGROS DE Sariñena, S.C.L

José Miguel Ochoa Viscasillas
josemiguel.ochoa@cooperativalosmonegros.com
Juan Vitallé Zaurín
juan.vitalle@cooperativalosmonegros.com
Hector Gil Romero
hector.gil@cooperativalosmonegros.com

http://cooperativalosmonegros.es/
Agroindustrial

ASFAC

M.Carme Soler Roset
direccio@asfac.org

http://www.asfac.org/
Asociación Catalana de Fabricantes de Alimentos Compuestos

QualimaC

Jordi Fores Piquer
direccio@qualimac.com

http://www.qualimac.com/es

AACNI Abogados SLP

Albert Badía
albertbadia@aacni.com

www.aacni.com
Vía Augusta, 143
08021 – Barcelona
Servicios jurídicos

CCI Port de Bayonne

Joxan Madinabeitia
j.madinabeitia@bayonne.cci.fr

www.bayonne.port.fr

ACCOE

ASOCIACION DE COMERCIO DE CEREALES Y OLEAGINOSAS DE ESPAÑA

José Manuel Álvarez
Esther Moreno

info@accoe.org

www.accoe.org

Lonja

Lonja del Ebro

Luis Acin Boned
Calvo Tejedor

lonjadelebro@ebro.org

www.ebro.org

Transati

TRANSATI, S.L.

Mariano Saz Anchuelo
mariano@transati.com
Carmen López Hernandez
carmen@transati.com

www.transati.eu
Comercialización de Cereales

Alendi

ARS ALENDI S.A.

Enrique Bascuas
ebascuas@alendi.es

www.alendi.es
Fabricación de pienso

Copenhagen Merchant

Marina Conti
marina.conti@copmer.com
Margaux Larrouilh
margaux.larrouilh@copmer.com

www.copmer.com
Brokerage

Bellcaire

Cooperativa Bellcaire

ARDERIU CAMATS
coop.bellcaire@gmail.com
JOSEP FARRERES ESCUER
josepfarreres@hotmail.com
VICTOR PUJOL MARTIZEZ
victorpujol10@hotmail.com

SOCIEDAD COOPERATIVA AGRARIA SAN LAMBERTO

Luis Miguel Lázaro González
lmlazaro@coop-sanlamberto.com

http://coop-sanlamberto.com/
Cooperativa agropecuaria

Bunge

Mercedes Nieto Martinez
mercedes.nieto@bunge.com
Louis Yllanes
louis.yllanes@bunge.com

www.bungeiberica.com/
Agroalimentaria

BROKER CEREAL TARRACO

Eduardo Domenech Rifaterra
domenech@bctarraco.com

www.bctarraco.com/

CUARTE, S.L.

Carmen Arroyos Liesa
carmenarroyos@cuartesa.com
José Antonio Gómez López
joseantoniogomez@cuartesa.com
Jorge Samper Rivas

www.cuartesa.com/
Cria y engorde de ganado porcino

Ángel Carrera

Ángel Carrera, S. A.

Ángel Carrera

acarrera@angelcarrera.com
Cerealista

Altura

Altura Markets S.V., S.A.

Pedro Luis Ruiz Ballesteros
pedro.ruiz@alturamarkets.com

www.alturamarkets.com
Broker de Futuros y Opciones, especializado en Materias Primas.

Sociedad Cooperativa Gelsa, SCL”

Ignacio Cuadra Gonzalvo
ignacio.cuadra@cooperativagelsa.es

DE HEUS NUTRICION ANIMAL

LUISA GARCIA MIGUEZ
lgarcia@deheus.com
JOSE JOAQUIN UNZUE LABIANO
junzue@deheus.com

www.deheus.es
Fabricante Piensos.

SOFICADA IBÉRICA, S.L.

Joquin Vich Enrich
jvich@soficada.com

www.soficada.com
Especialistas en fosfatos, gluten de trigo, sílice precipitada y comodities para fabricantes de nutrición animal

JAYLO S.A.

José Luis Bravo Ruiz
jl.bravo@jaylo.eu
David García Osta
david@jaylo.eu

www.jaylo.eu.
Transporte – Logística – Almacenes

Distribuciones Agropecuarias

DISAGRO

Elia Castillo
ecastillo@distribucionesagropecuarias.com

www.distribucionesagropecuarias.com
Importador MMPP

Arola

AROLA, ADUANAS Y CONSIGNACIONES SL

Juan Carlos Pimentel Jaria
José Faro Gimeno
jfaro@arola.com

www.arola.com
Palaudaries, 11-13 interior-bajos.
08004 – Barcelona
Servicios

Bonarea

BonÁrea

Pilar Puig Trepat
pilar.puig@bonarea.com
Jordi Bagés Salinas
jordi.bages@bonarea.com

www.bonarea.com
Traspalau, 8.
25210 – Guissona
T 973 550 000
Agroalimentaria

MIGASA

MIGASA ACEITES / MiGASA SOYA

Ignacio Ladrón de Guevara Ruiz
iladron@migasa.com

www.migasa.com
Harinas y Subproductos

ALLIANCE OCCITANE

Clément ROUX
croux@arterris.fr

www.arterris.fr

Global Spedition

Ulises Ortiz Conejero
uortiz@globalspedition.com
Carlos Casanovas Martínez
ccasanovas@globalspedition.com
M + 34 976 573 665

www.globalspedition.com
Transporte

CAR

Coooperativa Agrícola Regional – CAR

Pierre Casta
tecnico@car-carrion.com
Ignacio Prieto Tejedor
ignacioprieto@car-carrion.com

www.carcarrion.es

Abcer

ABCER

Phillipe Ballade
pballade@numericable.fr

Iberalfa

Coooperativa Agrícola Regional – CAR

Francesc Balcells Colell
francesc@iberalfa.com
Sergi Latorre Lopez
slatorre@iberalfa.com

https://iberalfa.com/

Garsan

Cereales y Harinas Garsan, S.L.

Juan Manuel Mota García, Comercial
juanmanuel@cyhgarsan.com
Daniel Serrano Simón, Comercial
daniel@cyhgarsan.com

www.cyhgarsan
Comercializadora de granos.

SASTAGOTRANS, S.L

Carlos Bolsa Ros
carlos.bolsa@sastagotrans.com

Transporte

ALVAREZ DE LA LAMA, S.L.

Francisco Álvarez de la Lama
alvarezlamasl@gmail.com

Mayorista Cereales y Abonos

Soc Coop Agraria San Antonio de Sastago

Jose Antonio Escudero Asensio
scasastago@gmail.com

Cooperativa

TRANSPORTES FERADETRANS, S.L.

José María Ramón Latorre

administracion@feradetrans.com

www.feradetrans.com
Pol. Noain-Esquiroz C/X – nº10
31191-Esqurioz (Navarra)
T + 948 312 664
Transportes

PROGATECSA

José Martín Moral Pascual
martin.moral@progatecsa.com

www.progatecsa.com
Producción de piensos

Agrocat

AGROCAT SCCL

Josep Yerga Preciado
jyerga@agrocat.com

www.agrocat.com
Fabricación de pienso

Agro Valero

Agro Valero, S.L.U.

Félix Valero Vázquez
felix@agrovalero.com

Semillas, abonos, cereales y transportes

Agropellets

AGROPELLETS DE ARAGON SL

Josete Servera Orga
jservera@agropelletsl.es

Servicios energéticos

Logistic Ribatrans, SL.

Javier Rivera
trafico@ribatrans.com
Joel Barba
joel@ribatrans.com

Transportes

cereais

Cerealis Internacional SA

Paulo Quelhas
Paulo.Quelhas@cerealis.pt

www.cerealis.pt

algeposa

Estibadora Algeposa, S.A

Gorka Arrillaga Merinot
garrillaga@algeposa.com

www.algeposagrupo.com
Estibadora / Consignataria

affinity

AFFINITY PETCARE SA

Rafael Domínguez
rdominguez@affinity-petcare.com

www.affinity-petcare.com
PET FOOD

Agropro

Agroproducciones oleaginosas

Rodolfo Encarnación Mirasol
rodolfo.encarnacion@sovena.es
Odile Tutor García
odile.tutor@sovena.es
Miguel Costa
Miguel.Costa@sovena.pt

www.sovenagroup.com
Goya 61 1ºA
28001 Madrid
Extractora de aceite de girasol, venta de harina de girasol y colza

Agropro

Exportacion Alfalfa Feed S.L.

Iosu Berasaluce Ros
iosu.berasaluce@alfeed.es

www.alfeed.es
Exportadora Alfalfa

Agropro

Soufflet Negoce

https://www.soufflet.com/fr
C/ Velazquez, 135 – 1ª Dcha.
28006 Madrid

Premier

INDUSTRIAL GANADERA PREMIER S.A

DOLORS PUYOL MIRO
dolors@premierpigs.com

https://www.premierpigs.com
Carretera LL-11 Km. 3, 25221 Els Alamús, Lérida

Agropro

COMERCIAL GANADERA DEL RIEGO, S.L..

Bernardino del Riego
delriego@arrakis.es
COMERCIO AL POR MAYOR DE CEREALES, ABONOS Y PULPAS

Gallo

Grupo GALLO

Jaume Mas Rue

www.pastasgallo.es

Hablar de Gallo no es sólo hablar de una empresa líder en ventas, sino también líder en crecimiento, en calidad, innovación y comunicación. Somos un referente en nuestro sector, y desde esta posición de liderazgo, creemos que es nuestro deber dar a conocer las múltiples ventajas de la pasta a cada uno de los consumidores.
Pastas Gallo nace en 1946 como una empresa de productos alimenticios fundada por José Espona. Después de más de 70 años trabajando en el sector de la pasta, hablar de Pastas Gallo es hablar de una empresa líder, no sólo en el mercado español, sino también en el internacional.
Estos son algunos datos de Grupo Gallo: Facturación: 200 millones de euros. Producción: 160.000 Tm al año. Empleados: 363 empleados. Estas cifras certifican nuestra posición privilegiada en el mercado español, aunque no nos hacen olvidar que nos debemos, ante todo, a nuestros consumidores: ellos nos han impulsado hasta nuestra posición actual de liderazgo y nos premian cada día con su confianza y su fidelidad. Sabemos que lo que nos hace grandes no sólo son las cifras, sino el aprecio y fidelidad de nuestros consumidores.

Agropro

SOC. COOP. AGRARIA SAN LICER.

JOSE ANTONIO VILELLAS
jantonio@coopzuera.com
Cooperativa

SATA

José Antonio Bartolomé
jabartolome@satalogistica.es
Alvaro Sangorrin
asangorrin@satalogistica.es

www.satalogistica.es
Transporte

Garlan

Garlan Sociedad Cooperativa

Urko Ortiz de Elguea Saez
urko@garlan.es
Jose Luis Fresno Santamaría
jlfresno@garlan.es

www.garlan.es

Villamayor

HARINERAS VILLAMAYOR,SA.

José López Duplá
jlopez@harinerasvillamayor.com

www.harinerasvillamayor.com

Deltagrans

DELTAGRANS, SL.

José Ramon Montserrat Sol
jrmontserrat@olisefi.com

TRADING MATERIAS PRIMAS

Olisefi

OLISEFI, SAU.

Rosa Montserrat Sol
rmontserrat@olisefi.com

FABRICANTE MATERIAS PRIMAS PARA PIENSOS

Ibercel

Ibercel 2010, S.L.

Arnau Vilarrasa Urpí
arnau@ibercerel.com
Isaac Ruzafa López
isaac@ibercel.com

SAIPOL

Álvaro Palomo
alvaro.palomo@groupeavril.com
Jordi Rovira
jordi.rovira@groupeavril.com

www.groupeavril.com/fr
Empresa industrial de molturación de oleaginosas. Líder en el mercado de la colza en Europa

Cereales Anson

Cereales Ansón Cabrero, S.L.

José María Ansón
José Miguel Ansón

mezalocha@cereanca.com

Comercio de cereales, abonos y semillas.

Casamitjana

Cereals i adobs Casamitjana, S.A.

Carles Casamitjana
​carles​@cerealscasamitjana.com

www.cerealscasamitjana.com
Comercialización de cereales y oleaginosas

Lesa

LEONESA ASTUR DE PIENSOS – LES

PILAR MADRAZO RANERO/span>
pmadrazo@lesa.es
DAVID JUAREZ ALDAY
djuarez@lesa.es
VICTO FLORES TRINIDAD
vflores@lesa.es
JAIME JORDAN DE URRIES VEGA
jju@lesa.es
JUAN ORTIZ DE URBINA
jortiz@lesa.es

www.lesa.es
ALMACENISTAS.

Ivars

COOPERATIVA D’IVARS D’URGELL

Víctor Díaz Arricivita
vdiaz@coopivars.coop

www.coopivars.coop

Sumunistros Agricolas del Norte

SUMINISTROS AGRICOLAS DEL NORTE S.L.

Raúl Javierre
rauljavierre@sansl.es
Gran Vía, 5 Entsl Drcha
50006 – Zaragoza.
T + 976 676 450
Comercialización de fertilizantes y cereales.

Cooperativa Ganadera de Caspe

Cooperativa Ganadera de Caspe

José Javier Espinosa Mallor
piensos@ganaderacaspe.com

Tomás Fillola Vicente
direccion@ganaderacaspe.com

www.ganaderacaspe.com
Fabricación de piensos y servicios ganaderos

Gueimonde

Jaime Gueimonde Sierra

Jaime Gueimonde

correo@jgueimonde.com
j.gueimonde@cgac.es

www.jaimegueimonde.es
Servicios de intermediación comercial.

NANTA

Nanta SA

Mariano Sanchez

www.nanta.es
Alimentación Animal.

Buleo

Transportes Buleo y Lorente SL

Julian Buleo

julianbuleo@gmail.com

www.transportesbuleoylorente.com
Transporte de mercancía por carretera.

Covico

COOPERATIVA VIRGEN DE LA CORONA DE ALMUDEVAR

FRANCISCO NAVAL MILLAN

pnaval@covico.es

www.COVICO.ES

Cooperativa.

Mazana

MAZANA PIENSOS COMPUESTOS SLU

Manuel Mazana
mmp@mazana.es

Marcos Revuelta
transisabena@mazana.es

www.mazana.es
Fábrica de piensos

LDC

L D C

Ricardo Pita
ricardo.pita@ldc.com
Ruben Chocron
ruben.chocron@ldc.com
Francisco Berjano
francisco.berjano@ldc.com

http://www.ldc.com/global/en/

Granjas Mateo

Granjas Mateo, S.L.

Jesús Mateo Arostegui

jesus@granjasmateo.com

Granjas Mateo

CAJEBEL TRANSPORTES.

DEFER KONE

comercial@cajebel.com

JESUS TORRELLES TORRELLES

jesustorrelles@cajebel.com

www.cajebel.com
Logística y Transporte.

Candelo

GRUPO CANDELO.

Antonio Martínez Luján
antonio@cerealescandelo.es
Alvaro Ortega-Roldan Cifuentes
alvaro.ortega@cerealescandelo.es

www.cerealescandelo.es
Comercio al por mayor de Cereal

Agroused

AGRO-USED S.A

Ivan López Orós
ivan@agroused.es

www.agroused.es
Almacenista. Abonos, Cereales, Semillas

Recapal

Agroindustrial de campos SA

Laura Fernandez Garcia
recapal@hotmail.com

Almacenista. Abonos, Cereales, Semillas

Lafuente

OPERADOR LOGISTICO LAFUENTE, SL

Carlos Lafuente Serrano
Carloslafuente@carpiminglanilla.com

www.logisticalafuente.es
Logística y Transporte.

Agroalce

Agroalce SLU

Agustín Polo Gómez
agustinpolo@agroalce.es

www.agroalce.es
Comercio cereales y fertilizantes

Agroalce

HARINAS DE LA PARRA

Jose Manuel de la Parra Usón
harinasdelaparra@yahoo.es

Fabricante de Harina.

BLASCOTRANS, S.L.

Miguel Anoro Falcón
miguel@blascotrans.com

www.blascotrans.com
Logística, almacenaje y transporte.

Serviterra

SERVITERRA CINCO VILLAS, S.L.

José Antonio Campos Franco
jacampos@serviterra.es

Fabricante de Fertilizantes Líquidos.

Serviterra

BALTRANS, SCCL

JOSÉ LUÍS GÓMEZ PANTRIGO
gerencia@baltrans.es

www.baltrans.es
Logística terrestre internacional.

Serviterra

MIGUEL SARDON BLANCO sl

MIGUEL SARDON BLANCO
miguelsb@msn.com

Comercialización de Cereales.

Serviterra

AGROAGUILAR S.A

ISAAC ORTEGA CARLON
administrativo@hotmail.com

Comercialización de Cereales.

Comcertrans

COMCERTRANS, S.L.

JONATHAN SANTAREN HERNANDEZ
comcertrans@comcertrans.com

www.comcertrans.com
Comercio al por mayor de cereales.

Cobadu

COBADU

FERNANDO ANTUNEZ GARCIA
fantunez@cobadu.com

Fábrica de piensos.

Lorente

LORENTE FRUTOS Y CEREALES, S.A.

ROBERTO LORENTE ORTIZ
lorentefyc@gmail.com

Comercio Cereales.

Lexco

LEXCOTRANS,S.L.

JESUS COBOS ROMO
ALEJANDRO COBOS GARCIA
lexcotrans@gmail.com

www.lexcotrans.com
Agencia de Transporte

Cambra

GANADOS JIMENEZ CAMBRA SL.

JUAN JIMENEZ CAMBRA
juanjimenez@ganadosjimenezcambra.com
Nos dedicamos a la crianza de ganado bovino, comercialización de ganado bovino y ovino vivo y comercialización de carne bovina y ovina

Garese

GARESE

Narciso Lorenzo Fuentes Pérez
lorenzo@garese.es
Fábrica de piensos

Ruperto

Ruperto Plaza Velencoso
ruperto@rupertoplaza.com
Broker.

quiroga

abonos y cereales gonzalez quiroga sl

lucas Gonzalez Rodriguez
lgonzalezquiroga@hotmail.com
Comercio Cereales.

DiegoLopez

DIEGO LOPEZ LOPEZ SL.

JUAN DIEGO LOPEZ MARTINEZ
DIEGO LOPEZ LOPEZ
diegolopezlopezsl@gmail.com
Cereales y Subproductos.

Alia

PIENSOS ALIA

GINES RUBIO REVERTE
grupo@alia.es
Fabricante Piensos.

Reagro

Reagro S.A

Manuel Maria Relvas
m.relvas@reagro.pt
David Flores Trinidad
d.flores@reagro.es
http://www.reagro.net
Comercialización Cereales.

Nutega

NUTEGA S.L

Pedro Sanchez Mampel
pedrosanchez@nutega.com

Beltran

Félix Beltrán Sanz, S.A.

Félix Beltrán Sanz
fbeltransa@gmail.com

Comercio de Cereales, fertilizantes y semillas

Torrijo

CEREALES TORRIJO S.L

Domingo Torrijo Martinez
cerealestorrijo@cerealestorrijo.com

Abonos y Cereales.

Pvictoria

Mafriges S.A

Jordi Puigivila
mafriges@pinsosvictoria.com

http://www.qualiporc.com
Fabricación de piensos.

Mafriges

Mafriges S.A.

Francisco Javier Puigivila Bigas
mafriges@pinsosvictoria.com

http://www.mafriges.com / www.qualiporc.com/
Matadero Sala de despiece y Almacén Frigorífico

Qualiporc

Piensos Compuestos Victoria S.A. / Mafriges S.A

Eduard Puigivila Barcons
mafriges@gmail.com

http://Www.pinsosvictoria.com / www.qualiporc.com
Fabricación de pienso y venta de Carne de Calidad Qualiporc

Agrogaia

Agrogaia

Daniel Morata Cebrian
danielmorata@agrogaia.es
Comercializadora de fertilizantes

Trancodo

TRANSCODO,SL

Miguel Antonio Barbero Bernet
Joel Barbero Bernet
Manuel Piñas Gil
Francisco Bermudez Rodriguez
transcodo@transcodo.es
http://www.transcodo.es
Transporte

Coopina

Cooperativa del Campo San Gregorio –
COOPINA

Carlos Garcia de la Peña
carlosg@coopina.com
Cooperativa agraria

Ceguca

CEREALES GUTIERREZ CABALLERO SL

FRANCISC GUTIERREZ CABALLERO
fgutierrez@ceguca.com
http://www.grupoagricolavillarrobledo.com
Comercio al por mayor de cereales

PPNor

Elena Palacios Cayón
elena.palacios@ppnor.com
Patricia Moro Ruiz
patricia.moro@ppnor.com
Alberto Rodriguez Doyague
alberto.rodriguez@ppnor.com

www.ppnor.com
Comercio

LA PASTORA QUINTO SL

JOSE MANUE LOPEZ MARTIN”
jmlopez@lapastoraquinto.com

www.alfeed.com
Deshidratadora de Forrajes.

Sagredo

ABONOS Y SEMILLAS, S.A.

Francisco Javier Sagredo Cuartangon
javier@gruposagredo.com
www.gruposagredo.com
Comercio

Nutrigase

NUTRICIÓN GANADERA SEGOVIANA

Ildefonso Vela García
anayadepablos@gmail.com
Fábrica de Piensos Compuestos.

Tesan

ABONOS TESAN, S.L.

Jose Antonio Tesán
joseantonio@abonostesan.com

www.abonostesan.com
Comercio.

Biecon

Estudios y Controles Biológicos

Francisco Javier Luna Samperio
f.luna@biecon.es
Estudios y Controles Biológicos.

Palomo

O. PALOMO, S.L.U.

Alfonso Palomo
Comercio.

Valero

CEREALES VALERO S L.

Jose Alberto Valero
Comercio.

Cofco

Cofco International Resources España SL

Ruben Carpintero
rcarpintero@cofcointernational.com

Gesa

GESA

Julio Aguilar
Julio.aguilar@uniondecampesinos.com

codesa

COMERCIAL DE CEREALES Y SEMILLAS, S.A.

Jesús Ángel López Carrión
jesusangel@cial-codesa.com